Программа Юбилейных мероприятий, посвященных 65-летию Института географии им. В.Б. Сочавы СО РАН

Торжественные мероприятия начнутся 29 ноября в 10:00 ч. Пленарным заседанием XI Международной научной конференции по тематической картографии «Тематические карты и атласы: современные концепции научного содержания, новые технологии создания и использования». 

В 16:00 в конференц-зале института пройдет торжественное заседание, посвященное Юбилею, где выступят: научный руководитель Института д.г.н., профессор В.М. Плюснин, директор Института д.г.н. И.Н. Владимиров, главный научный сотрудник д.г.н., профессор, председатель ИОО РГО Л.М. Корытный. Пройдет церемония награждения сотрудников института почетными грамотами и благодарностями, коллеги из других учреждений, друзья и гости смогут поздравить ИГ СО РАН со знаменательной датой.

30 ноября - 2 декабря 2022 г. пройдут секционные заседания XI Международной научной конференции по тематической картографии «Тематические карты и атласы: современные концепции научного содержания, новые технологии создания и использования».

В рамках праздничных мероприятий в фойе института будет открыта фотовыставка «География в объективе», где будут представлены фотоработы экспедиций и рабочих моментов разных лет сотрудников института, в читальном зале будет организована книжная выставка научных трудов ученых-географов, книг, монографий и атласов. Также будет запущен новый сайт ИГ СО РАН с усовершенствованной системой связи с сотрудниками института, удобным расположением разделов и легкий в использовании, обновленный не только в оформлении, но и в функционале.

Дата публикации: 24.11.2022

ПОДЕЛИТЬСЯ