Презентации лабораторий Межрегионального научно-образовательного центра «Байкал»

В Иркутске 27 сентября начались презентации лабораторий Межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня «Байкал».

Ученые представят индустриальным партнерам разработки и научно-технологические проекты, перспективные для инвестирования и реализации в реальном секторе экономики. Презентации будут проходить с 27 по 30 сентября в «Точке кипения» по адресу: ул. 5-й Армии 2/1, офис 601.

Сегодня рассказали про результаты работы лаборатории физиологически активных веществ и фитоинжиниринга, созданной на базе Байкальского института природопользования СО РАН и Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова.

Трансляция презентаций проходит на платформе Zoom. Информация для подключения доступна в телеграм-канале МНОЦ «Байкал»: https://t.me/secBAIKAL

28 сентября в 15.00:

Лаборатория экспериментальной нейрофизиологии (создана на базе Иркутского государственного университета)

28 сентября в 16.00:

Лаборатория фотофункциональных материалов (создана на базе Иркутского национального исследовательского технического университета Иркутского института химии им. А.Е. Фаворского СО РАН)

29 сентября в 15.00:

Лаборатория комплексной переработки отходов энерго-металлургического комплекса (создана на базе Иркутского национального исследовательского технического университета)

30 сентября в 11.00:

Лаборатория биомедицинской микроэкологии (создана на базе Научного центра проблем здоровья семьи и репродукции человека и Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления)

Исследовательские центры созданы при поддержке правительств Иркутской области и Республики Бурятия для устойчивого развития макрорегиона и успешного осуществления миссии, заложенной в трех направлениях развития МНОЦ «Байкал». Это комплексная переработка древесины, переработка промышленных отходов, агробиофарма и медтехнологии.

Дата публикации: 27.09.2022

ПОДЕЛИТЬСЯ