Каскад юбилейных мероприятий, приуроченных к 65-летию ИГ СО РАН, подошел к своему итогу

Неделя завершилась секционным заседанием XI Международной научной конференции по тематической картографии «Тематические карты и атласы: современные концепции научного содержания, новые технологии создания и использования».

На торжественном заседании Юбилея ИГ СО РАН коллеги из разных научных и образовательных учреждений Иркутска, Томска, Барнаула, Новосибирска, Улан-Удэ и Москвы, представители администрации города, руководители крупных коммерческих организаций Иркутской области, партнеры института поздравили коллектив со знаменательной датой! Много добрых слов и пожеланий прозвучало в эти дни.

Церемония награждения открылась вручением почетногых знаков Сибирского отделения РАН «Серебряная сигма» сотрудникам ИГ СО РАН.

Ученый секретарь Объединенного ученого совета СО РАН наук о Земле к.г.-м.н. Максимова Наталья Витальевна и начальник отдела наук о Земле Чудаева Татьяна Владимировна вручили почетные знаки Сибирского отделения РАН «Серебряная сигма» ведущим ученым ИГ СО РАН за особый личный вклад в выполнение стоящих перед Сибирским отделением РАН основных задач.

Директор Иркутского филиала Сибирского отделения РАН академик РАН Бычков Игорь Вячеславович вручил почетные грамоты молодым ученым ИГ СО РАН за добросовестный труд, достижения высоких результатов в научной и научно-организационной деятельности и в связи с 65-летием со дня основания Института географии им. В.Б. Сочавы СО РАН.

В это же время в фойе института открылась фотовыставка «География в объективе» разных лет деятельности ИГ СО РАН: интересные моменты из жизни института, экспедиции и рабочие будни коллектива. В читальном зале библиотеки института открыта по сей день книжная выставка научных трудов ученых-географов, монографий и атласов.

Коллективу ИГ СО РАН пожелаем новых побед и свершений, мира и добра, здоровья и творческого долголетия, а Институту географии им. В.Б. Сочавы СО РАН движения только вперед, процветания, новых научных открытий, интересных проектов и благоприятного климата в его стенах на долгие годы!

Дата публикации: 05.12.2022

ПОДЕЛИТЬСЯ