Более 60 человек пробежали XVII Кросс Института географии им. В.Б. Сочавы СО РАН

Интересный факт: общее количество кругов всех участников превысило 150! Один круг - 2,2 км.

XVII Кросс Института географии им. В.Б. Сочавы СО РАН состоялся 16 мая. Лидерами кросса в этот день стали спортсмены Института земной коры СО РАН. Команда института пробежала 37 кругов за отведенное время (50 минут). Второе и третье места заняли ИГ СО РАН и ИГХ СО РАН соответственно.

Помимо институтов Иркутского филиала СО РАН, в соревновании приняли участие бегуны «Эола», «Динамо», «Беркута», «Локомотива», BaikalTrailRunning и BaikalMarathon. Особым гостем стала известная бегунья Елена Несмелова, которая до XVII Кросса ИГ СО РАН успела пробежать 15 забегов в 11 городах России только с начала весны 2024 года! В забеге 16 мая девушка заняла первое место среди женщин. Второй стала младший научный сотрудник ИГ СО РАН Ольга Безгодова, третье – представительница иркутской школы единоборств «Беркут» Елена Овсянко.